Étude historique sur la censure des films en France
Étude historique sur la censure des films en France
De La Quadruple exécution capitale de Béthune (1909) à l'explosion pornographique des années '70
Caractéristiques techniques
| Auteur | Antonis S. Kechris |
| Editeur | Sakkoulas |
| Date de parution | 27.04.2021 |
| EAN | 9789606482519 |
| Poids | 1,1100kg |
| ISBN | 9606482510 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 616 |
| Format | 17,10 x 24,00 x 3,40 cm |
| Format | 17cm x 24cm |
| SKU | 14349076 |
| EAN | 978-9606482519 |