Les impressionnistes et la peinture ancienne
Les impressionnistes et la peinture ancienne
Itinéraires d’une avant-garde face à la tradition
Caractéristiques techniques
| Auteur | Brice Ameille |
| Editeur | Sorbonne Universite Presses |
| Date de parution | 25.04.2023 |
| Collection | Art'hist |
| EAN | 9791023107425 |
| Poids | 1,9850kg |
| ISBN | 1023107422 |
| Illustration | Photos couleur |
| Nombre de pages | 440 |
| Format | 21,50 x 28,50 x 4,00 cm |
| Format | 28cm x 21cm |
| SKU | 15054206 |
| EAN | 979-1023107425 |