Les Sept chamouraïs
Caractéristiques techniques
| Auteur | Jean-Luc Fromental |
| Illustration | Christian Roux |
| Editeur | Seuil Jeunesse |
| Date de parution | 03.09.2021 |
| Collection | Albums Jeunesse |
| EAN | 9791023516593 |
| Poids | 0,6200kg |
| ISBN | 1023516594 |
| Illustration | Illustrations couleur |
| Nombre de pages | 56 |
| Format | 24,50 x 31,50 x 1,10 cm |
| Age minimum | 3 ans |
| Format | 24cm x 31cm |
| SKU | 14362694 |
| EAN | 979-1023516593 |