Les Rêves de Nilou. La pauvreté expliquée par Esther Duflo
Caractéristiques techniques
| Auteur | Esther Duflo |
| Illustration | Cheyenne Olivier |
| Editeur | Seuil Jeunesse |
| Date de parution | 01.09.2023 |
| Collection | Albums Jeunesse |
| EAN | 9791023517729 |
| Poids | 0,3340kg |
| ISBN | 1023517728 |
| Illustration | Illustrations couleur |
| Nombre de pages | 48 |
| Format | 17,80 x 25,30 x 1,10 cm |
| Age minimum | 6 ans |
| Format | 17cm x 25cm |
| SKU | 15159703 |
| EAN | 979-1023517729 |