D'où vient le plastique de mon ballon ?
Caractéristiques techniques
| Auteur | Anne-Sophie Baumann |
| Illustration | Aurélie Verdon |
| Editeur | Tourbillon |
| Date de parution | 23.03.2022 |
| Collection | Mon Premier Exploradoc |
| EAN | 9791027600694 |
| Poids | 0,2500kg |
| ISBN | 1027600697 |
| Illustration | Illustrations couleur |
| Nombre de pages | 32 |
| Format | 19,50 x 20,00 cm |
| Age minimum | 6 ans |
| Format | 19cm x 20cm |
| SKU | 14450344 |
| EAN | 979-1027600694 |