Les animaux de la savane africaine
Caractéristiques techniques
| Illustration | Florence Guittard |
| Auteur | Sophie Dussaussois |
| Editeur | Tourbillon |
| Date de parution | 15.09.2021 |
| Collection | Doc Flap |
| EAN | 9791027608959 |
| Poids | 0,3720kg |
| ISBN | 1027606261 |
| Illustration | Illustrations couleur |
| Nombre de pages | 12 |
| Format | 21,70 x 21,70 x 1,20 cm |
| Age minimum | 3 ans |
| Format | 21cm x 21cm |
| SKU | 13832746 |
| EAN | 979-1027608959 |