Témoigner et convaincre
Témoigner et convaincre
Le dispositif de vérité dans les discours judiciaires de l'Athènes classique
Caractéristiques techniques
| Auteur | Nicolas Siron |
| Editeur | De La Sorbonne Editions |
| Date de parution | 19.09.2019 |
| Collection | Histoire Ancienne Et Medievale |
| EAN | 9791035103286 |
| Poids | 0,5980kg |
| ISBN | 1035103281 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 382 |
| Format | 16,00 x 24,00 x 2,00 cm |
| Format | 16cm x 24cm |
| SKU | 13952140 |
| EAN | 979-1035103286 |