40 activités zéro déchet pour bricolos éco-responsables
Caractéristiques techniques
| Auteur | Bénédicte Bazaille |
| Editeur | Belin Éducation |
| Date de parution | 02.10.2019 |
| Collection | Pour petits ecoresponsables |
| EAN | 9791035808013 |
| Poids | 0,4400kg |
| ISBN | 1035808013 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 96 |
| Format | 21,00 x 27,00 x 0,80 cm |
| Age minimum | 6 ans |
| Format | 21cm x 27cm |
| SKU | 13997043 |
| EAN | 979-1035808013 |