Eurêka CM2 - Guide pédagogique 2020
Caractéristiques techniques
| Auteur | Christian Loarer |
| Direction | Christian Loarer |
| Auteur | Alessandra SobreroChristian ImbaultBertrand Riviere |
| Editeur | Belin Éducation |
| Date de parution | 10.08.2020 |
| Collection | Euréka mathématique primaire |
| EAN | 9791035808662 |
| Poids | 0,7340kg |
| ISBN | 1035808668 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 288 |
| Format | 21,00 x 29,00 x 1,60 cm |
| Format | 20cm x 29cm |
| SKU | 14120933 |
| EAN | 979-1035808662 |