Enseignement Scientifique Terminale
Caractéristiques techniques
| Auteur | Julien Browaeys |
| Edité par | Julien Browaeys |
| Auteur | Samuel Rebulard |
| Edité par | Samuel Rebulard |
| Auteur | Tristan BeauStéphane Frayon |
| Editeur | Belin Éducation |
| Date de parution | 21.05.2020 |
| Collection | Enseignement scientifique lycee 2019 |
| EAN | 9791035808990 |
| Poids | 0,8700kg |
| ISBN | 1035808994 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 336 |
| Format | 21,00 x 28,10 x 1,30 cm |
| Format | 21cm x 28cm |
| SKU | 14142577 |
| EAN | 979-1035808990 |