Physique Chimie Terminale
Caractéristiques techniques
| Auteur | Thierry Lévêque |
| Direction | Thierry Lévêque |
| Auteur | Laurent Arer |
| Direction | Laurent Arer |
| Auteur | Sylvie Berthelot |
| Direction | Sylvie Berthelot |
| Editeur | Belin Éducation |
| Date de parution | 17.08.2020 |
| Collection | Physique chimie lycee 2019 |
| EAN | 9791035810153 |
| Poids | 0,7850kg |
| ISBN | 1035810158 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 528 |
| Format | 18,10 x 24,00 x 1,70 cm |
| Format | 18cm x 24cm |
| SKU | 14182349 |
| EAN | 979-1035810153 |