Histoire Géographie Géopolitique Sciences Politiques Terminale
Histoire Géographie Géopolitique Sciences Politiques Terminale
Manuel élève 2020 (Format compact)
Caractéristiques techniques
| Auteur | Anne Doustaly |
| Direction | Anne Doustaly |
| Auteur | Stephan AriasGaëlle Bailly-Maître LéonardonCaroline BoyerPierre Burgaud |
| Editeur | Belin Éducation |
| Date de parution | 17.08.2020 |
| Collection | Histoire Géographie Géopolitique Sciences politiques 2019 |
| EAN | 9791035810160 |
| Poids | 0,9360kg |
| ISBN | 1035810166 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 576 |
| Format | 18,00 x 24,00 x 1,90 cm |
| Format | 18cm x 24cm |
| SKU | 14182351 |
| EAN | 979-1035810160 |