Histoire-Géographie-EMC Bac Pro 1re
Caractéristiques techniques
| Auteur | Brigitte Allain-Chevallier |
| Collection dirigée par | Brigitte Allain-Chevallier |
| Auteur | Eric FavardCorinne Walter-GlaymannRoselyne Schneider |
| Editeur | Belin Éducation |
| Date de parution | 01.07.2020 |
| Collection | Lycée Histoire Géographie Bac Pro 2019 |
| EAN | 9791035810818 |
| Poids | 0,4540kg |
| ISBN | 1035810816 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 160 |
| Format | 21,20 x 28,00 x 0,70 cm |
| Format | 21cm x 28cm |
| SKU | 14182378 |
| EAN | 979-1035810818 |