Caravelle CM2 - Guide pédagogique 2021
Caractéristiques techniques
| Auteur | Annie Chourau |
| Direction | Annie Chourau |
| Auteur | Marc BirbèsCarole BoussardNicole NoizetEmmanuelle Thébault |
| Editeur | Belin Éducation |
| Date de parution | 25.06.2021 |
| Collection | Caravelle |
| EAN | 9791035817091 |
| Poids | 0,6300kg |
| ISBN | 1035817098 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 240 |
| Format | 21,00 x 29,00 x 1,30 cm |
| Format | 21cm x 29cm |
| SKU | 14346961 |
| EAN | 979-1035817091 |