Histoire Géographie EMC 6e 2021
Caractéristiques techniques
| Auteur | Thomas Rigaud |
| Edité par | Thomas Rigaud |
| Auteur | Solange Rameix |
| Edité par | Solange Rameix |
| Auteur | Fabien Chaumard |
| Edité par | Fabien Chaumard |
| Editeur | Belin Éducation |
| Date de parution | 28.04.2021 |
| Collection | Monde D'Hier Et D'Aujourd'Hui* |
| EAN | 9791035817732 |
| Poids | 0,9480kg |
| ISBN | 103581773X |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 368 |
| Format | 21,60 x 28,60 x 1,60 cm |
| Format | 21cm x 28cm |
| SKU | 14373770 |
| EAN | 979-1035817732 |