Mes fiches d'activités Histoire Géographie EMC 6e
Caractéristiques techniques
| Auteur | Fabien ChaumardCarine Reynaud |
| Editeur | Belin Éducation |
| Date de parution | 28.04.2021 |
| Collection | Histoire géographie EMC |
| EAN | 9791035817749 |
| Poids | 0,3120kg |
| ISBN | 1035817748 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 96 |
| Format | 21,60 x 28,50 x 0,60 cm |
| Format | 21cm x 28cm |
| SKU | 14373777 |
| EAN | 979-1035817749 |