Python et Arduino pour la physique-Chimie Lycée tronc commun
Caractéristiques techniques
| Auteur | Cécilia DamelincourtMarie-Hélène Le YaouanqAurore Biondollilo-Tournier |
| Editeur | Belin Éducation |
| Date de parution | 28.04.2021 |
| Collection | Cahier Physique Lycée 2021 |
| EAN | 9791035818166 |
| Poids | 0,2660kg |
| ISBN | 1035818167 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 96 |
| Format | 21,00 x 28,40 x 0,60 cm |
| Format | 21cm x 28cm |
| SKU | 14373772 |
| EAN | 979-1035818166 |