Python et Arduino pour la Physique-Chimie Lycée Spécialité
Caractéristiques techniques
| Auteur | Cécilia DamelincourtMarie-Hélène Le YaouanqAurore Biondollilo-Tournier |
| Editeur | Belin Éducation |
| Date de parution | 28.04.2021 |
| Collection | Cahier Physique Lycée 2021 |
| EAN | 9791035819026 |
| Poids | 0,3780kg |
| ISBN | 1035819023 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Nombre de pages | 144 |
| Format | 20,90 x 28,50 x 0,90 cm |
| Format | 20cm x 28cm |
| SKU | 14373776 |
| EAN | 979-1035819026 |