Mes fiches d'activités Histoire Géographie EMC 4e
Caractéristiques techniques
| Auteur | Carine ReynaudFabien Chaumard |
| Editeur | Belin Éducation |
| Date de parution | avril 2022 |
| Collection | Histoire géographie EMC |
| EAN | 9791035822798 |
| Poids | 0,3520kg |
| ISBN | 1035822792 |
| Illustration | Pas d'illustrations |
| Format | 21,40 x 28,50 x 0,80 cm |
| Format | 21cm x 28cm |
| SKU | 14659325 |
| EAN | 979-1035822798 |