La véritable histoire de Tana, l'enfant qui sculptait les menhirs
Caractéristiques techniques
| Auteur | Yann Bernabot |
| Illustration | Maud Riemann |
| Editeur | Bayard Jeunesse |
| Date de parution | 02.10.2019 |
| Collection | Les romans doc Histoire |
| EAN | 9791036309632 |
| Poids | 0,1200kg |
| ISBN | 1036309630 |
| Illustration | Illustrations couleur |
| Nombre de pages | 48 |
| Format | 14,50 x 19,00 x 0,60 cm |
| Age minimum | 8 ans |
| Format | 14cm x 19cm |
| SKU | 13988664 |
| EAN | 979-1036309632 |