L'incroyable destin de Charlie Chaplin, le prodige du cinéma
Caractéristiques techniques
| Illustration | Nicolas Pitz |
| Auteur | Sophie Crépon |
| Editeur | Bayard Jeunesse |
| Date de parution | 10.03.2021 |
| Collection | Les romans doc Artistes |
| EAN | 9791036310355 |
| Poids | 0,1200kg |
| ISBN | 1036310353 |
| Illustration | Illustrations couleur |
| Nombre de pages | 48 |
| Format | 14,50 x 19,00 cm |
| Age minimum | 6 ans |
| Format | 14cm x 19cm |
| SKU | 14094642 |
| EAN | 979-1036310355 |