3 histoires du premier jour d'école
Caractéristiques techniques
| Illustration | Elizabeth Bailey |
| Auteur | Jean-Pierre CourivaudHélène Crosnier |
| Illustration | Sibylle DelacroixBridget Strevens |
| Editeur | Bayard Jeunesse |
| Date de parution | 01.07.2020 |
| Collection | Pomme D'api Raconte |
| EAN | 9791036313479 |
| Poids | 0,3040kg |
| ISBN | 1036313476 |
| Illustration | Illustrations couleur |
| Nombre de pages | 40 |
| Format | 23,00 x 26,00 cm |
| Age minimum | 3 ans |
| Format | 23cm x 26cm |
| SKU | 14094985 |
| EAN | 979-1036313479 |