La véritable histoire de Béatrice sur les routes de l'Exode en 1940
Caractéristiques techniques
| Illustration | Terkel Risbjerg |
| Auteur | Elisabeth de Lambilly |
| Editeur | Bayard Jeunesse |
| Date de parution | 06.04.2022 |
| Collection | Les romans doc Histoire |
| EAN | 9791036316371 |
| Poids | 0,1180kg |
| ISBN | 1036316378 |
| Illustration | Illustrations couleur |
| Nombre de pages | 48 |
| Format | 14,50 x 19,00 cm |
| Age minimum | 6 ans |
| Format | 14cm x 19cm |
| SKU | 14184574 |
| EAN | 979-1036316371 |