La véritable histoire de Jessica, qui vécut la libération de Nelson Mandela
Caractéristiques techniques
| Illustration | Pierre Van Hove |
| Auteur | Pascale Perrier |
| Editeur | Bayard Jeunesse |
| Date de parution | 10.02.2021 |
| Collection | Les romans doc Histoire |
| EAN | 9791036316418 |
| Poids | 0,1200kg |
| ISBN | 1036316416 |
| Illustration | Illustrations couleur |
| Nombre de pages | 48 |
| Format | 14,50 x 19,00 cm |
| Age minimum | 6 ans |
| Format | 14cm x 19cm |
| SKU | 14215583 |
| EAN | 979-1036316418 |