La véritable histoire de Jeanne qui manifesta pour les droits des femmes
Caractéristiques techniques
| Illustration | Mary-Gaël Tramon |
| Auteur | Sophie Lamoureux |
| Editeur | Bayard Jeunesse |
| Date de parution | 08.09.2021 |
| Collection | Les romans doc Histoire |
| EAN | 9791036316470 |
| Poids | 0,1180kg |
| ISBN | 1036316475 |
| Illustration | Illustrations couleur |
| Nombre de pages | 48 |
| Format | 14,50 x 19,00 cm |
| Age minimum | 6 ans |
| Format | 14cm x 19cm |
| SKU | 14366126 |
| EAN | 979-1036316470 |