L'incroyable destin d'Anita Conti, pionnière de l'océanographie
Caractéristiques techniques
| Illustration | Laura Pérez |
| Auteur | Fleur Daugey |
| Editeur | Bayard Jeunesse |
| Date de parution | 08.09.2021 |
| Collection | Les romans doc Science |
| EAN | 9791036316524 |
| Poids | 0,1180kg |
| ISBN | 1036316521 |
| Illustration | Illustrations couleur |
| Nombre de pages | 48 |
| Format | 14,50 x 19,00 cm |
| Age minimum | 6 ans |
| Format | 14cm x 19cm |
| SKU | 14356416 |
| EAN | 979-1036316524 |