La véritable histoire de Hussein qui découvrit le tombeau de Toutankhamon
Caractéristiques techniques
| Illustration | Virginie Vidal |
| Auteur | Nathalie Le Cleï |
| Editeur | Bayard Jeunesse |
| Date de parution | 08.09.2021 |
| Collection | Youpi, j aime l Histoire ! |
| EAN | 9791036316531 |
| Poids | 0,1200kg |
| ISBN | 103631653X |
| Illustration | Illustrations couleur |
| Nombre de pages | 48 |
| Format | 14,50 x 19,00 cm |
| Age minimum | 6 ans |
| Format | 14cm x 19cm |
| SKU | 14366125 |
| EAN | 979-1036316531 |