Le guide des métiers de demain
Caractéristiques techniques
| Auteur | Sandrine Pouverreau |
| Illustration | Walter Glassof |
| Editeur | Bayard Jeunesse |
| Date de parution | 15.09.2021 |
| Collection | Documentaire 12 ans et + |
| EAN | 9791036320101 |
| Poids | 0,3540kg |
| ISBN | 1036320103 |
| Illustration | Illustrations couleur |
| Nombre de pages | 96 |
| Format | 17,00 x 24,00 cm |
| Age minimum | 13 ans |
| Format | 17cm x 24cm |
| SKU | 14366115 |
| EAN | 979-1036320101 |