La véritable histoire de Thibaut, le troubadour qui secourut Aliénor d'Aquitaine
Caractéristiques techniques
| Auteur | Elisabeth de Lambilly |
| Illustration | Eléonore Della Malva |
| Editeur | Bayard Jeunesse |
| Date de parution | 03.02.2021 |
| Collection | Youpi, j aime l Histoire ! |
| EAN | 9791036320194 |
| Poids | 0,1180kg |
| ISBN | 1036320197 |
| Illustration | Illustrations couleur |
| Nombre de pages | 48 |
| Format | 14,50 x 19,00 cm |
| Age minimum | 6 ans |
| Format | 14cm x 19cm |
| SKU | 14217520 |
| EAN | 979-1036320194 |