L'incroyable destin de George Sand, l'audace et la passion
Caractéristiques techniques
| Auteur | Jo Hoestlandt |
| Illustration | Beya Rebai |
| Editeur | Bayard Jeunesse |
| Date de parution | 19.01.2022 |
| Collection | Les romans doc Artistes |
| EAN | 9791036320422 |
| Poids | 0,1200kg |
| ISBN | 1036320421 |
| Illustration | Illustrations couleur |
| Nombre de pages | 48 |
| Format | 14,50 x 19,00 cm |
| Age minimum | 6 ans |
| Format | 14cm x 19cm |
| SKU | 14446960 |
| EAN | 979-1036320422 |