Stop à la manipulation. Comprendre l'info et décrypter les fake news
Caractéristiques techniques
| Auteur | Rose-Marie FarinellaEstelle Warin |
| Illustration | Dume |
| Editeur | Bayard Jeunesse |
| Date de parution | 13.10.2021 |
| Collection | Documentaires divers |
| EAN | 9791036328824 |
| Poids | 0,2400kg |
| ISBN | 1036328821 |
| Illustration | Illustrations couleur |
| Nombre de pages | 72 |
| Format | 16,50 x 22,00 cm |
| Age minimum | 9 ans |
| Format | 16cm x 22cm |
| SKU | 14394568 |
| EAN | 979-1036328824 |