L'Histoire des femmes en BD
Caractéristiques techniques
| Illustration | Béatrice Veillon |
| Auteur | Béatrice VeillonPascale Bouchié |
| Editeur | Bayard Jeunesse |
| Date de parution | 03.11.2021 |
| Collection | Images Doc |
| EAN | 9791036329296 |
| Poids | 1,1050kg |
| ISBN | 1036329291 |
| Illustration | Illustrations couleur |
| Nombre de pages | 272 |
| Format | 17,50 x 29,00 cm |
| Age minimum | 9 ans |
| Format | 17cm x 29cm |
| SKU | 14395315 |
| EAN | 979-1036329296 |