La fabuleuse histoire de la mythologie grecque
Caractéristiques techniques
| Auteur | Christiane Lavaquerie-KleinLaurence Paix-Rusterholtz |
| Illustration | Olivia Sautreuil |
| Editeur | Bayard Jeunesse |
| Date de parution | 20.10.2021 |
| Collection | Romans Mythologiques |
| EAN | 9791036332838 |
| Poids | 0,7020kg |
| ISBN | 1036332837 |
| Illustration | Illustrations couleur |
| Nombre de pages | 176 |
| Format | 17,00 x 21,00 cm |
| Age minimum | 9 ans |
| Format | 17cm x 21cm |
| SKU | 14394729 |
| EAN | 979-1036332838 |