Le feuilleton d'Ulysse audio
Caractéristiques techniques
| Auteur | Murielle Szac |
| Illustration | Sebastien Thibault |
| Directeur éditorial | Marie-Agnès Gaudrat |
| Editeur | Bayard Jeunesse |
| Date de parution | 20.10.2021 |
| Collection | La mythologie grecque en cent épisodes |
| EAN | 9791036332876 |
| Poids | 1,2740kg |
| ISBN | 1036338681 |
| Illustration | Illustrations couleur |
| Nombre de pages | 288 |
| Format | 23,20 x 26,50 cm |
| Age minimum | 9 ans |
| Format | 23cm x 26cm |
| SKU | 14394726 |
| EAN | 979-1036332876 |