La Grande histoire de la vie
Caractéristiques techniques
| Auteur | Louise Vercors |
| Illustration | Anne-Hélène Dubray |
| Editeur | La Martiniere Jeunesse |
| Date de parution | 09.12.2022 |
| Collection | Documentaire |
| EAN | 9791040110675 |
| Poids | 0,4740kg |
| ISBN | 1040110673 |
| Illustration | Illustrations couleur |
| Nombre de pages | 48 |
| Format | 22,60 x 29,30 x 1,00 cm |
| Age minimum | 6 ans |
| Format | 22cm x 29cm |
| SKU | 14693506 |
| EAN | 979-1040110675 |